"И тогда они придут за вами": Илон Маск раскритиковал предложенный в США "налог на миллиардеров" - Inc News
, автор: Ульянов Д.

"И тогда они придут за вами": Илон Маск раскритиковал предложенный в США "налог на миллиардеров"

Богатейший человек планеты считает, что после миллиардеров власти займутся миллионерами, а потом и людьми с более скромными капиталами.

Самый богатый человек на планете Илон Маск жестко раскритиковал предложенный в США "налог на миллиардеров". Его инициатором стал сенатор Рон Уайден от правящей Демократической партии.

Основатель и гендиректор компаний Tesla и SpaceX полностью поддерживает шаблон для письма от богатых американцев, которые призывают законодателей не одобрять предложение Уайдена. В документе говорится, что если начать облагать налогом рост состояния миллиардеров, то после них конгресс возьмется за миллионеров, а затем и за обладателей вполне скромных капиталов.

"Именно так. В конце концов у них кончатся деньги других людей, и тогда они придут за вами", - написал Маск.

При этом сам Уайден считает, что его инициатива, которую поддерживают многие демократы, принесет в казну США "триллионы денег", так как в настоящее время американские миллиардеры платят налоги по ставке значительно меньше, чем у простых граждан.

Ранее мы сообщали, что состояние Маска на фоне стремительного роста акций компании Tesla выросло до рекордных 272 млрд долларов. Это сделало американца богатейшим человеком в истории планеты.

Источник фото: Susan Walsh / AP
x