Илон Маск выручил от продажи части акций компании Tesla более 1 млрд долларов - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Илон Маск выручил от продажи части акций компании Tesla более 1 млрд долларов

Маск решил продать 930 тыс. акций компании после обвинений о неуплате налогов.

Американский предприниматель и богатейший человек планеты Илон Маск продал часть акций своей компании Tesla. От продажи 930 тыс. ценных бумаг он выручил 1,1 млрд долларов.

По данным телеканала CNBC, миллиардер решился на продажу акций после обвинений в неуплате налогов. Об этом и продаже акций бизнесмен ранее написал в своем официальном аккаунте в Twitter.

Телеканал уточняет, что Маск продал лишь 10% своих акций компании Tesla. При этом ему все еще принадлежат 170 млн акций крупнейшего в мире производителя электрокаров.

Свое решение о продаже акций Маск объяснил тем, что у него нет другого способа заплатить этот налог. К слову, ранее он обрушился с критикой на предложенный демократами в Конгрессе США "налог на миллиардеров", суть которого во взимании налога с роста состояния. После этого стоимость акций Tesla снижалась, а капитализация компании опускалась ниже 1 триллиона долларов.

Компания Tesla Motors была основана Маском в 2003 году как разработчик и производитель электромобилей и технологий, связанных с ними. Помимо электромобилей, компания по собственной технологии производит батареи и электродвигатели и продает другим автомобильным компаниям.

x