Клиентам Сбербанка из-за коронавируса могут быть предоставлены ипотечные каникулы - Inc News
, автор: Кутман С.

Клиентам Сбербанка из-за коронавируса могут быть предоставлены ипотечные каникулы

Как заявил зампред правления кредитной организации, данная возможность предусматривается законом.

Сбербанк России рассматривает возможность предоставления ипотечных каникул клиентам, попавшим в сложную финансовую ситуацию в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19.

«Если ситуация у нашего клиента будет развиваться неблагоприятно, например, в связи с карантином на предприятии возникнут сложные финансовые обстоятельства, то мы всегда готовы рассмотреть возможность реструктуризации задолженности», — цитирует заместителя председателя Сбербанка Олега Ганеева РИА Новости.

Также Ганеев напоминает, что клиенты ипотечного кредитования имеют возможность воспользоваться услугой ипотечных каникул, которая предусматривается законом.

«В случае жилищных кредитов — предложить воспользоваться опцией ипотечных каникул, которая предусмотрена для заёмщиков в соответствии с действующим законодательством», — поясняет он.

По словам зампреда правления кредитной организации, Сбербанк находится в курсе ситуации с распространением коронавируса и внимательно прислушивается к рекомендациям Банка России для оперативного принятия дополнительных мер в случае необходимости.

x