Цена на нефть Brent в течение дня поднималась на 46,7% - Inc News
, автор: Кутман С.

Цена на нефть Brent в течение дня поднималась на 46,7%

Катализатором послужило сообщение агентства SPA о том, что Саудовская Аравия призывает провести экстренную встречу ОПЕК+, а также твит Дональда Трампа.

Стоимость июньских фьючерсов на нефть Brent в ходе торгов 2 апреля взлетала на 46,7% и на пике достигла 36,29 долларов за баррель. Об этом передает агентство ТАСС со ссылкой на данные лондонской биржи ICE.

Цена на нефть марки WTI поднималась на 24,8% — до 25,67 долларов за баррель.

По информации Profinance, причиной взлета цен на нефть стало сообщение агентства SPA о том, что Саудовская Аравия призывает провести экстренную встречу ОПЕК+, а также твит Дональда Трампа.

«Только что говорил с моим другом MBS из Саудовской Аравии, который говорил с президентом России Путиным, и я ожидаю и надеюсь, что они снизят добычу приблизительно на 10 млн баррелей, и может быть существенно сильнее, что, если это произойдет, будет великолепно для нефтегазовой отрасли!», - написал Трамп на своей странице в соцсети Twitter.

Президент США ожидает достижения соглашения между Россией и Саудовской Аравией для нормализации ситуации на рынке нефти в течение ближайших дней.

x