Стоимость нефти Brent держится на уровне около 33 долларов за баррель - Inc News
, автор: Кутман С.

Стоимость нефти Brent держится на уровне около 33 долларов за баррель

Доллар опускался до 75,51 рубля, а курс евро находился в «зеленой» зоне – 82,21.

По данным на 17:57 по московскому времени, цена июньских фьючерсов нефти марки Brent в ходе торгов на лондонской бирже ICE опускалась ниже 33 долларов за баррель, перейдя в «красную» зону - 32,96 доллара за баррель, однако позднее немного поднялась, и на 18:17 мск торгуется на отметке $33,08 за баррель. Об этом сообщает агентство ТАСС.

Стоимость нефти марки WTI находится на отметке 26,35 доллара за баррель - +1%.

Курс доллара на Московской бирже опускался на 0,7% - до 75,51 рубля, курс евро находился в «зеленой» зоне - 82,21 рубля (+0,2%).

Как сообщил ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков в эфире НСН, для России не критична цена даже в 20 долларов за баррель, если она будет держаться непродолжительное время. Гораздо важнее для российской экономики, по словам эксперта, какой будет среднегодовая цена нефти.

«Для нас это некритично, если это будет непродолжительный период времени. Пока падение длится с марта. На протяжении нескольких месяцев цена 20-25 долларов за баррель, это, конечно, не смертельно, но это очень неприятная история и для бюджета, и для компаний. Вопрос в том, какая будет среднегодовая цена. Даже при среднегодовой цене при 25 долларов за баррель, Минфин рапортовал, что мы можем за счет Фонда национального благосостояния продержаться, как минимум, три года», – приводит слова Юшкова НСН.

x