В России утверждены правила предоставления субсидий аэропортам - Inc News
, автор: Кутман С.

В России утверждены правила предоставления субсидий аэропортам

Отмечается, получатель субсидии не может находиться в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства, а также должен быть готов к проверкам целевого использования выделяемых государством средств.

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому российские аэропорты могут начинать подавать заявки на получение субсидий. Соответствующий документ, содержащий правила выдачи субсидий, опубликован на сайте правительства.

На финансовую поддержку государства могут рассчитывать аэропорты, имеющие российскую прописку. В сообщении правительства отмечается, что для компаний с иностранным участием устанавливается ограничение - доля юридических лиц, которые зарегистрированы в низконалоговых юрисдикциях или офшорных зонах, не должна в совокупности быть выше 50%.

Также получатель субсидии не должен находиться в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства. У него не должно быть просроченной задолженности перед федеральным бюджетом. Получатель субсидии должен быть готов к проведению проверок на предмет целевого расходования выделяемых средств.

Результатом предоставления субсидии должна стать бесперебойная работа и сохранение численности персонала.

x