Германия выступила в защиту «Северного потока-2» - Inc News
, автор: Кутман С.

Германия выступила в защиту «Северного потока-2»

Против сенаторов США, выступающих за введение новых ограничений в отношении компаний, которые участвуют в строительстве российского газопровода, в бундестаге предлагают ввести ответные санкции.

В бундестаге призывают ввести санкции в отношении американских сенаторов, инициировавших новые ограничительные меры против строительства газопровода «Северный поток-2».

«Мы должны задуматься, не нужны ли ответные меры, например, штрафные пошлины на СПГ из США. Мы должны затем задуматься, не следует ли ввести санкции против инициировавших сенаторов», — приводит агентство ТАСС слова главы комитета по вопросам экономики и энергетики Клауса Эрнста.

По его словам, большинство парламентариев в комитете по энергетике в бундестаге выступают за завершение строительства и ввод в эксплуатацию российского газопровода.

Напомним, ранее на рассмотрение американского сената был предложен законопроект о введении новых санкций против «Северного потока-2». Авторами законопроекта предлагается ввести санкционные меры против страховых компаний и судов, участвующих в строительстве российского газопровода.

x