На выдачу льготных кредитов под 2% по госпрограмме поддержки занятости президент предложил выделить еще 100 млрд рублей - Inc News
, автор: Кутман С.

На выдачу льготных кредитов под 2% по госпрограмме поддержки занятости президент предложил выделить еще 100 млрд рублей

Владимир Путин отметил, что данная мера является востребованной.

Президент России Владимир Путин в своем телеобращении к гражданам страны 23 июня заявил, что на поддержку занятости предприятиям нужно выделить еще 100 миллиардов рублей, добавив, что данная мера востребована, и заявки уже одобрены от 90 тысяч компаний.

«Предлагаю расширить эту меру поддержки, эту программу, выделить на ее реализацию еще 100 млрд рублей, и таким образом дополнительно поддержать предприятия и их работников на этапе выхода из режима ограничений и тем самым ускорить восстановление экономики и занятости", - сказал российский лидер.

Также он добавил, что льготные кредиты под 2% годовых будут доступны организациям, осуществляющих свою деятельность в пострадавших от пандемии коронавирусной инфекции отраслях, тремя равными траншами - в июне, июле и августе. Далее, если штатная численность предприятия будет сохранена, долг будет полностью списан, передает ТАСС.

x