Сроки реализации нацпроекта МСП могут быть продлены на 10 лет - Inc News
, автор: Кутман С.

Сроки реализации нацпроекта МСП могут быть продлены на 10 лет

Продление сроков рассматривается правительством России на фоне пандемии COVID-19.

Российское руководство в связи с пандемией коронавирусной инфекции рассматривает вариант продления сроков реализации нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство (МСП) и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" до 2030 года и сохранения одного из ключевых показателей – роста численности тех, кто занят в данном секторе.

Также могут быть скорректированы и сроки реализации других национальных проектов.

Реализация нацпроектов по 13 направлениям рассчитывалась до 2024 года. Данные нацпроекты предназначены для улучшения жизни граждан по трем главным показателям: экономический рост, комфортная среда для жизни, человеческий капитал.

Также в проекте документа появился и такой общезначимый показатель, как «обеспечение устойчивого роста реальных доходов граждан, а также роста уровня пенсионного обеспечения выше уровня инфляции". Об этом передает ТАСС со ссылкой на два источника, близких к аппарату правительства.

Напомним, нацпроект по поддержке малого и среднего предпринимательства реализуется по инициативе президента России Владимира Путина.

В него вошли пять федеральных проектов: улучшение условий ведения предпринимательской деятельности, расширение доступа субъектов малого и среднего бизнеса к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию, акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства, создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации, популяризация предпринимательства.

x