Грузчики будут получать по 200 тысяч рублей - Inc News
, автор: Быстрова А.

Грузчики будут получать по 200 тысяч рублей

На фоне проблем с выдачей багажа в Шереметьево выплаты грузчикам увеличили в пять раз. Они теперь составят около 200 тысяч рублей

Руководство «Шереметьево Хэндлинг», отвечающей за загрузку багажа в самолеты и его выгрузку из них в терминалы на ленты выдачи, повысило своим грузчикам выплаты почти в пять раз с 45 тыс. руб в мае до 200–211 тыс руб в июне, но решить проблемы с задержками выдачи багажа, с которыми сталкивается аэропорт с конца мая, не удалось.

Об этом в ходе совещания в Минтрансе заявил гендиректор Шереметьево Михаил Василенко, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на два источника, знающие это от участников встречи. Для сравнения, по данным Мосгорстата, среднемесячная номинальная начисленная зарплата в Москве в I квартале составила 86830 рублей, в апреле 2019 года 102907 рублей.

Глава аэропорта не пояснил, распространяется ли повышенная зарплата на всех сотрудников или только на новых. По словам министра транспорта Евгения Дитриха, сейчас ведется набор персонала и аэропорт рассчитывает нанять до 400 грузчиков.

Найм новых грузчиков подразумевает их обучение в течение двух месяцев. Кроме того, неграждане России не могут претендовать на эту должность, так как аэропорт является стратегическим объектом.

x