Работодатели ставят новые условия при приеме на работу - Inc News
, автор: Быстрова А.

Работодатели ставят новые условия при приеме на работу

О новом условии, которое будет влиять на решение при приеме на работу, рассказали в Роструде

Согласно статистике, на собеседовании крупные компании больше всего внимания обращают на внешний вид кандидатов , затем— пунктуальность, и замыкает тройку — интерес к должности и реальное соответствие кандидата требованиям в вакансии.

В свою очередь, представители правительства предлагают в резюме для поиска работы ввести новую графу — участие в волонтерских деятельности. Опыт волонтерства является очень важным с социальной стороны характера человека и является сильной характеризующей чертой соискателя, отмечается в предложениях Роструда.

Нацпроект «Образование», реализуемый по плану правительства России до 2024 года, в рамках которого, в частности, будут развиваться добровольчество и волонтерство. Так, в ближайшие пять лет в волонтерское и добровольческое движение планируется вовлечь не менее пятой части работающих россиян, творческой деятельностью планируется заинтересовать половину населения моложе 21 года, а 70 процентов — должны входить в студенческие клубы. По всей территории страны появится система поддержки и сопровождения добровольцев и волонтеров, а лучшим практикам будут выдаваться государственные гранты. Всего на нацпроект планируется потратить почти 800 миллиардов рублей.

x