Уровень безработицы в 9 странах Евросоюза превысил отметку в 8% - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Уровень безработицы в 9 странах Евросоюза превысил отметку в 8%

Хуже всего обстоят дела в Греции и Испании, а наилучшие результаты - у Чехии и Польши.

Евростат опубликовал информацию о состоянии безработицы в Евросоюзе по итогам июля 2020 года. Уровень безработицы в среднем по ЕС вырос с 7,7 до 7,9%, а отметку в 8% уровень безработицы пересек в 9 государствах.

В целом в июле в ЕС насчитывалась свыше 15 млн безработных. Их количество по сравнению с предыдущим месяцем увеличилось почти на 350 тыс. человек.

Наихудшие показатели у Греции, там зарегистрировано 17% безработных. На втором месте идет Испания - почти 16%. Наилучшими показателями могут похвастаться Чехия и Польша, где зафиксировано около 3% безработных.

В Италии уровень безработицы составил 9,7%, рядом расположилась Швеция (9,4%), Латвия и Литва (по 9% в каждой). В Эстонии, Португалии и Хорватии уровень безработицы составляет от 8 до 8,6%, немного лучше в Финляндии - 7,8.

В других крупных экономиках ЕС ситуация следующая - во Франции зарегистрировано 6,9% безработных, в Дании - 6%, в Бельгии - 5,5, в Австрии - 5,2%. В Нидерландах и Германии уровень безработицы составил 4,5% и 4,4% соответственно.

x