Цены на авиабилеты повторили антирекорд 2008 года - Inc News
, автор: Кутман С.

Цены на авиабилеты повторили антирекорд 2008 года

Средняя стоимость перелета в экономклассе с января по август 2019 года выросла на 24,1%.

Такой интенсивности роста стоимости авиаперелетов в эконом-классе не было по меньшей мере 11 лет. Главными факторами, повлиявшими на подорожание авиабилетов, называется высокая стоимость авиакеросина, а также избыточность провозных емкостей (слишком много рейсов).

Федеральная антимонопольная служба России при этом не наблюдает предпосылок для увеличения стоимости авиаперевозок. Отмечается, что платежеспособность граждан России остается на прежнем уровне, в связи с этим, уверены в ведомстве, вряд ли имеет смысл сильно поднимать цены, в противном случае спрос будет падать.

Ранее министр транспорта России Евгений Дитрих обратил внимание на то, что увеличение роста цен на авиабилеты нужно сдерживать. Он сообщил, что ведомством будут прилагаться все возможные меры для того, чтобы рост цен не превысил уровень инфляции.

Данная ситуация находятся под особым контролем Минтранса. Чиновник отмечает, что министерством ведутся переговоры с авиакомпаниями для того, чтобы найти компромиссные решения, которые бы позволили сдерживать рост цен на авиабилеты в России.

x