Илон Маск потерял за сутки 16 млрд долларов и выбыл из пятерки самых богатых людей мира - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Илон Маск потерял за сутки 16 млрд долларов и выбыл из пятерки самых богатых людей мира

С текущим состоянием в 82,2 млрд долларов он находится на шестой позиции в списке богатейших людей планеты.

Основатель американских компаний Tesla и SpaceX Илон Маск потерял за сутки больше 16 млрд долларов. Из-за этого он покинул место в пятерку богатейших людей мира.

Как уточняется в рейтинге Bloomberg Billionaires Index (BBI), состояние американца на данный момент составляет 82,2 млрд долларов. Это делает его шестым в списке самых богатых людей планеты.

Отметим, что резкое сокращение состояния миллиардера связано с падением акций Tesla. Только по итогам вторника, 8 сентября, акции производителя электрокаров потеряли одну пятую своей стоимости.

Что касается пятерки самых богатых людей земли, то в ней произошли изменения. На первом месте по-прежнему остается глава Amazon Джефф Безос с состоянием в 186 млрд долларов, на втором — основатель Microsoft Билл Гейтс, чей капитал оценивается в 121 млрд. Третьим идет основатель Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) Марк Цукерберг (103 млрд долларов). На четвертой позиции теперь глава группы Louis Vuitton Moët Hennessy Бернар Арно (85,5 млрд долларов). Замкнул пятерку инвестор Уоррен Баффет (82,4 миллиарда).

x