Nvidia обещает большие инвестиции в Великобританию в рамках сделки с Arm - Inc News
, автор: Быстрова А.

Nvidia обещает большие инвестиции в Великобританию в рамках сделки с Arm

Гендиректор фирмы не стал давать формальные гарантии занятости сотрудников нового предприятия

Глава Nvidia Corp. пообещал увеличить инвестиции в Великобританию и увеличить там рабочие места в рамках покупки компании Arm, разработавшей микросхемы за 40 миллиардов долларов, после жалоб соучредителя последней на то, что сделка разрушит компанию.

Nvidia, крупнейшая по рыночной капитализации компания по производству микросхем в США, согласилась купить Arm у японского SoftBank.

Энергоэффективная Arm, крупнейшая технологическая компания Великобритании, доминирует в секторе смартфонов. На сегодняшний день ее лицензиаты, включая Apple, поставили 180 миллиардов чипов.

SoftBank, который купил Arm только в 2016 году, ранее согласился со строгими правилами покупки, такими как сохранение штаб-квартиры в Кембридже, Англия, и увеличение количества рабочих мест - обязательство, которое генеральный директор Nvidia Дженсен Хуанг подтвердил в понедельник.

«Мы хотим развивать Arm и сделать его еще лучше», - сказал Хуанг журналистам по телефону, добавив, что компания будет нанимать больше инженеров, тратить больше на исследования и управлять новым центром исследований искусственного интеллекта в Кембридже.

«Правительство Великобритании поймет, что мы делаем очень значительные инвестиции в страну», - добавил Хуанг. Однако он не стал давать формальные гарантии занятости и сказал, что переговоры с правительством страны еще не начались.

x