Мойес вновь желаем в «Эвертоне» - Inc News
, автор: Быстрова А.

Мойес вновь желаем в «Эвертоне»

Как сообщает английская Sky Sports, Дэвид Мойес в ближайшее время может сменить Марка Силву на посту главного тренера команды

Как стало известно английскому спортивному таблоиду, недовольство главным тренером команды вызвано несколькими факторами. На данный момент «Эвертон» после 13 туров АПЛ с 14 очками в активе занимает 15 строчку в турнирной таблице. Кроме того, в ближайшие пять туров АПЛ, турнирное положение «Эвертона» может ухудшиться, так как клуб ожидает встречи с грандами английского футбола - «Ливерпулем», «Манчестер Юнайтед», «Лестером», «Челси» и «Арсеналом». Последней каплей руководства клуба стало поражение дома в последнем туре от скромного «Норвича» и Марк Силва в понедельник был вызван для разговора о ситуации сложившейся в клубе и действиями главного тренера для выхода из кризиса.

Букмекеры, в случае увольнения Марку Силвы, называют фаворитом Дэвида Мойеса, которые ранее тренировал клуб в течение 12 лет и ушел в «Манчестер Юнайтер» как сменщик сера Алекса Фергюсона, однако провалил начало сезона и был вынужден уйти в отставку. Кроме того, кандидатом называется Сэм Эллардайс.

x