Школьников России будут учить играть в Dota 2 и FIFA - Inc News
, автор: Кутман С.

Школьников России будут учить играть в Dota 2 и FIFA

Институт развития интернета выбрал компьютерные игры, преподавание которых нужно ввести в школах.

Институт развития интернета обратился к Министерству просвещения России с предложением ввести в школах обучение компьютерным играм.

ИРИ выбрал игры, рекомендуемые для преподавания в средних учебных заведениях. В список вошли Dota 2, Hearthstone, Dota Underlords, StarCraft II, FIFA 19, World of Tanks, Minecraft и CodinGame, по многим из которых проводятся крупные киберспортивные чемпионаты. В списке оказались компьютерные игры разных жанров: стратегии, многопользовательские боевые онлайн-арены (MOBA), карточные игры, кроме того танковые и футбольные симуляторы.

Сергей Петров, гендиректор Института развития интернета рассказал об основном критерии отбора игр - в список отбирались игры, которые развивают важные навыки и подрастающего поколения. Отмечается, что при помощи игр из данного списка школьники научатся вести командную работу, стратегически и абстрактно размышлять, смогут развить логику, креативность и скорость реакции.

Специалисты ИРИ при выборе компьютерных игр ориентировались на их популярность среди аудитории, поддержку игр разработчиками, а также наличие возрастной маркировки 14+.

x