3 сентября состоится всероссийский "Диктант победы" - Inc News
, автор: Кутман С.

3 сентября состоится всероссийский "Диктант победы"

У всех желающих появится отличная возможность проверить свои знания в области истории Великой Отечественной войны.

В преддверии всероссийского диктанта на тему событий Великой Отечественной войны в Московской области запущен бот «Диктант Победы» для оценки уровня знаний всех желающих.

Чат-бот в Telegram работает следующим образом: для запуска игрового процесса нужно дать команду "начать", далее нужно ответить на 10 вопросов, на каждый из которых дается 25 секунд. Бот проверит уровень вашей эрудированности и сравнит с результатами других участников.

В 2020 году в ходе проведения всероссийского диктанта будет изменен формат тестового испытания. Участникам зададут 25 вопросов. 20 из них будут посвящены общефедеральной тематике, а пять будут с территориальной спецификой.

Подготовиться к диктанту можно с помощью онлайн-тестов, размещенных на официальном сайте проекта. Для участия в диктанте необходимо зарегистрироваться в акции, а также выбрать удобную площадку можно на официальном сайте проекта и в специальном приложении.

Всероссийский «Диктант Победы» состоится 3 сентября.

Отметим, высокие результаты во всероссийском диктанте будут засчитаны выпускникам при поступлении в высшие учебные заведения.

x