Хабиб Нумагомедов обратился к жителям Дагестана - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Хабиб Нумагомедов обратился к жителям Дагестана

Знаменитый спортсмен призвал земляков соблюдать меры предосторожности во время наступающего Ураза-байрама

Хабиб Нурмагомедов записал и выложил видеообращение в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ). В нём звезда смешанных боевых искусств призвал жителей объединиться и остановить в республике распространение коронавируса.

«У нас очень тяжёлое положение в Дагестане, очень плачевное. Больницы переполнены, много людей заболело. Очень много людей умерло. И сейчас нам как никогда надо объединиться, показать своё мужество, свой характер, показать свою дисциплину», - отметил Нурмагомедов.

Фото: instagram/@khabib_nurmagomedov

Особенно, по его словам, необходимо проявить выдержку в преддверии наступающего праздника, знаменующего окончание священного для всех мусульман месяца Рамадан, Ураза-байрама. Правоверные начнут отмечать его после захода солнца 23-го и продолжат 24-го мая.

Сейчас Дагестан входит в десятку антилидеров-регионов России по количеству заболевших COVID-19. Уже на протяжении нескольких дней ежедневно фиксируется больше сотни новых случаев заражения. По состоянию на 19 мая, общее количество заболевших составило 3 553 человек.

В своём обращении Хабиб Нурмагомедов также впервые пролил свет на состояние своего отца. Спортсмен сказал, что оно остаётся очень тяжёлым. Напомню, Абдулманап Нурмагомедов был госпитализирован в начале мая в одну из московских клиник с двусторонней пневмонией. «Этот вирус дал ему (ред. - осложнения) на сердце, так как ему год назад делали операцию», — сказал спортсмен и добавил, что молится за выздоровление отца.

x