В Кремле заявили, что пока не рассматривают введение повторного локдауна в России - Inc News
, автор: Ульянов Д.

В Кремле заявили, что пока не рассматривают введение повторного локдауна в России

Однако в регионах продолжают вводить ограничения, в основном они касаются пожилых людей и по переводу части сотрудников на удаленный режим работы.

Власти России в данный момент не рассматривают введение в стране повторного карантина. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Насколько мне известно, речь об этом в настоящий момент не идет", - сказал представитель Владимира Путина.

Песков добавил, что в России продолжает свою работу Оперштаб по борьбе с распространением коронавируса. В регионах ведется работа, принимаются разные меры.

Например, ранее в Москве из-за роста числа новых случаев коронавируса на месяц (до 28 октября) ввели режим самоизоляции для пенсионеров и лиц с хроническими заболеваниями (в добровольном порядке). А работающим гражданам этих категорий рекомендовали перейти на удаленку.

Кроме того, с 5 по 28 октября 30% сотрудников перейдут на удаленный режим работы. А школьники с 5 октября отправятся на двухнедельные каникулы.

При этом мэр столицы Сергей Собянин заявил, что радикальные ограничительные меры пока не планируются, так как в них нет необходимости.

"Если мы будем соблюдать предписания санитарных врачей, соответствующие режимы, домашний режим, для тех, кому 65+, уход на дистанционную работу, будем соблюдать требования в трудовых коллективах, то, дай бог, этого не понадобится", - сказал градоначальник Москвы.

x