Столичные власти задумались над ужесточением карантина - Inc News
, автор: Быстрова А.

Столичные власти задумались над ужесточением карантина

Дополнительные меры ограничения рассматриваются на случай ухудшения эпидемиологической ситуации

Мэрия Москвы рассматривает несколько сценариев по ужесточению мер по борьбе с коронавирусом. Наиболее жесткий предполагает возвращение к режиму пропусков, который уже действовал по указу мэра Сергея Собянина с 15 апреля по 9 июня 2020 г. во время самоизоляции, сообщают «Ведомости».

«Мэрия сейчас оказалась в затруднительном положении - теперь ей нужно подобрать правильные аргументы, чтобы объяснить, почему коронавирус вновь вернулся и это требует серьезных ограничений. Особенно важно понять, как предпринять такие шаги, чтобы они не добили бизнес», - сказал изданию источник в столичной мэрии.

Другой источник, близкий к столичному правительству, сказал, что без улучшения эпидемиологической ситуации стопроцентная самоизоляция будет объявлена в течение двух недель.

Москва является лидером по числу заболевших: 4 октября московский оперштаб по борьбе с COVID-19 сообщил, что из 10 499 заболевших, зарегистрированных за прошедшие сутки, 3327 приходится на столицу, этот показатель превысил 3000 человек впервые с мая текущего года.

x