Неделя моды в Москве: итоги шестого дня - Inc News
, автор: Пресс-служба Недели моды в Москве

Неделя моды в Москве: итоги шестого дня

В завершающий день 42-го сезона Недели моды в Москве в Гостином дворе свои коллекции представили российские дизайнеры:

VOLKY

Бренд VOLKY представил новую долгожданную осенне-зимнюю коллекцию в рамках Недели моды в Москве. На подиуме показали верхнюю одежду в стиле sport-chic и casual для целеустремленных и успешных молодых людей.

В новом сезоне VOLKY вновь обратились к анималистичной теме – куртки и парки с леопардовым принтом стали ярким акцентом всей коллекции. В отделке были использованы эко- и натуральный мех, а также глянцевые ткани и глиттер большой палитры неоновых оттенков, что, несомненно, сделало каждый образ заметным и трендовым.

Герой коллекции – активный и амбициозный житель мегаполиса, который своей энергией и энтузиазмом создает успешное будущее уже сегодня. Он находится в беспрерывном движении вперёд, воплощает в жизнь глобальные и важные проекты, обладает активной жизненной позицией и не боится начать самостоятельно менять мир к лучшему.

ЕЛЕНА ЛЕТУЧАЯ

Первая коллекция под собственным брендом от Елены Летучей была представлена на Неделе моды в Москве. В поисках идеальных вещей для себя Елена создала новый проект для всех – одежду, в которую хочется одеваться.

Маленькое черное платье и базовый гардероб – одни из самых простых и гениальных идей в мире моды, которая решает проблему «Нечего надеть». Все, что Елена Летучая создала для себя, теперь представлено в Летучем магазине.

Каждое изделие изготовлено из качественного материала и отличается высоким уровнем исполнения. Сочетая базовые вещи между собой, дополняя их различными аксессуарами и новинками сезона, можно составить стильный и запоминающийся образ.

GERA SKANDAL

Вдохновением для новой коллекции “Lovers” послужили личные эмоции, переживания и жизненный опыт дизайнера GERA SKANDAL. Коллекция была целиком о любви: к себе, к людям, но в то же время, об общественном протесте.

Коллекция в этом году состояла из четырех блоков. Первый - “зайчики”, которые боролись за свое счастье. Босиком они готовы идти даже на край света с одной котомкой за плечами с рогаткой наперевес. Второй блок более эмоциональный, даже галлюциногенный в плане своего принта: мелкий горошек, ребящий в глазах - олицетворение нашей жизни, пестрой и разноплановой.

Третий блок - прекрасная жизнь, ласковая, нежная, блестящая, ту которую дизайнер бы хотел для себя. Воплотилась это в букле, атласах и камнях. Четвертый блок - армейская жесткая ткань, стеклярус и пайетки олицетворяли именно те острые отношения, которые окружают дизайнера в повседневной жизни. Примечательно, что вся коллекция приснилась Гере на церковный праздник Благовещение.

VIQ I VICKY

Дизайнер бренда VIQ I VICKY Владимир Викью представил весенне-летнюю коллекцию 2020 года «Одним весенним днем».

VIQ I VICKY – это детская одежда для любого повода: от прогулки с друзьями до выпускного бала. Коллекция SS’20 отличается разнообразием фасонов, цветов и моделей. Пальто, casual-образы и школьная форма – все это с легкостью сочеталось в одной коллекции.

Основатель бренда Владимир Викью является постоянным участником не только Недели моды в Москве, но также проводит персональные показы в Каннах, Париже, Мюнхене, Нью-Йорке и на многих других площадках.

Почетными гостями показа стали Анфиса Чехова, Полина Диброва, Анжелика Агурбаш, Анастасия Стоцкая, Мария Вебер, Яна Дайнеко и многие другие.

Генеральным партнером показа стал Российский производитель обуви и владелец собственной торговой марки – «ЗЕБРА™». Обувь «Зебра» – это практичность и модный оригинальный дизайн, использование передовых обувных технологий и инновационных материалов, качественная, исключительно здоровая и безопасная для детских ног.

Гостями показа стали: «Королева русского меха» Ирина Кутикова, генеральный директор канала Music box Наталья Палинова, Дмитрий Дибров, певица Согдиана, Наталья Палинова, певица Максим, Максим Завидия и Костя Дзю.

ELEONORA AMOSOVA & HEARTZ

В рамках Недели моды в Москве в Гостином дворе была представлена новая коллекция бренда ELEONORA AMOSOVA в коллаборации с концептуальным молодежным брендом HEARTZ.

Коллаборация двух брендов SS'20 удивит не только необычными футуристическими образами, на создание которых дизайнеров вдохновил спектр антиутопических произведений от таких авторов как Юкито Кисиро и Мусамунэ Сиро, но и сочетанием абсолютно разных стилистических решений.

Во время показа зритель погрузится в уникальную историю, где каждый сможет найти для себя подходящий по характеру и мировоззрению образ. Начиная от знакомой и любимой всеми кожаной классики бренда ЕLEONORA AMOSOVA, заканчивая абсолютно современной и актуальной одеждой бренда HEARTZ, коллекции которого основываются на исторических событиях прошлого и вымышленных событиях будущего.

GEORGE BLACK

В новом сезоне бренд George Black представил настоящее шоу и впечатляющую по размаху коллекцию.

Открыла показ линия одежды в стиле стрит. Главный лозунг коллекции – унисекс. Безразмерные мантии, куртки из твида и костюмы с перфорацией. Главная идея – сочетание шика в городской среде: шипы с классическим силуэтом, базовые чёрные брюки, но со срезами до бедер и другое. Классическая английская клетка или принт «гусиная лапка» предстал в неожиданных сочетаниях и пропорциях.

Вторым отделением коллекции стала линия кутюр и вечерние образы. Основой вдохновения послужил Восток: платья в пол, ручная вышивка, обилие блеска и сочетание плотной текстуры с легким шифоном, развевающимся на ветру.

Несмотря на то, что восточная тема довольно консервативна, в новой коллекции George Black предложил вариации форм и длины изделий – от классических прямых силуэтов в пол до ультра коротких, показывая новое осмысление истории, которая происходит на подиуме, рассказывая «Новую Историю».

ANNA CHASOVSKIH

В рамках Недели моды в Москве прошел показ ANNA CHASOVSKIH, который был разделен на два блока.

Показ открыл street fashion, который стал результатом коллаборации с брендом SNJ. Бренд SNJ. fashion – дерзкая провокация со стороны интернет-общественности. В 2018 году блогеры и лидеры индустрии моды объединились вместе, чтобы создать этот яркий проект.

Вторая часть показа – коллекция «Голливуд» из двадцати утонченных дизайнерских платьев с вышивкой ручной работы. Дизайнер признается, что вдохновилась этой эпохой, ведь именно в «Золотой век Голливуда» царил самый настоящий шик и блеск, а также творили ярчайшие кумиры тех лет, такие как Мерилин Монро, Грета Гарбо, Марлен Дитрих, Джинджер Роджерс, Энн Шеридан, Софи Лорен, Вивьен Ли, Элизабет Тейлор, Джина Лоллобриджида, Одри Хепберн и другие блестящие актрисы.

ODRI MIO

В показе были продемонстрированы актуальные модели наступающего зимнего сезона – удобные, практичные, красивые вещи для модниц всех возрастов.

Куртки, пуховики и пальто под брендом ODRI Mio, которые производит российское подразделение итальянского бренда ODRI, уже успели завоевать симпатии покупателей и прочно заняли лидирующие позиции на рынке. Модели для отечественного рынка разрабатывает собственное дизайн-бюро в России, которое гармонично соединяет актуальные европейские тренды, итальянский дизайн и особенности нашего климата.

Бренд детской одежды Oldos – это одежда, обувь, аксессуары для детей от 0 до 14 лет. Разрабатывая модели для детей, дизайнеры Oldos стремятся формировать у юных потребителей отличный вкус, предлагая им не просто удобную, но и модную, стильную одежду. В этой одежде легко двигаться, она не требует никакого специального ухода, долговечна и практична – и это очень нравится родителям. Подумали в Oldos и об экологичности – при производстве одежды и обуви используются технологии, сберегающие нашу планету.

Гостями показа стали Cветлана Мастеркова, Катя Лель, Костя Цзю, Ирина Муромцева и др.

EVSTIGNEEVA

Модный дом Svetlana Evstigneeva в рамках Недели моды в Москве представил коллекцию под названием «She». Главные цвета – черный и белый, но монохромная классика приобрела иное звучание благодаря ярким цветовым акцентам. Каждая деталь новой коллекции призвана подчеркнуть женственность. Лаконичные линии из тончайших тканей пересекаются с плотной шелковой тафтой, создавая фактуры, которые цепляют глаз. Светлана Евстигнеева экспериментирует с тканью, создавая сложные драпировки и скручивания, но при этом сохраняет идеально приталенный силуэт. Несмотря на обилие асимметрии и многослойности – рюш, воздушных оборок и крупных воланов, бантов – новая коллекция достаточно строга и графична. Многие образы дополнены перчатками, которые в этом году можно было заметить на миланских и парижских показах.

Каждый показ Светланы Евстигнеевой – это настоящий спектакль с декорациями и главными героями. На этот раз своим выступлением дефиле украсила Юлия Гаффарова – танцовщица и хореограф, финалистка четвертого сезона шоу «Танцы на ТНТ» и солистка балета Веры Брежневой.

Дом моды Svetlana Evstigneeva создает безупречные образы для современной женщины, в которой изящество и женственность сочетаются с внутренней силой и уверенностью в себе. Бренд выпускает эксклюзивные коллекции роскошных свадебных и вечерних платьев, одежду класса «прет-а-порте», а также изящно детализированные аксессуары и украшения ручной работы.

Образы, созданные дизайнером и основателем дома моды Светланой Евстигнеевой, поражают тонким чувством стиля, креативными идеями и необычным кроем. Бренд завоевал популярность среди модной публики уже после первой коллекции, появившейся на свет в 2012 году. В числе его клиенток популярные российские актрисы, певицы и балерины, в том числе солистки Большого театра.

CHISI

Представил коллекцию «DIFFERENT».

Создатель бренда – Алия Хруслова, дизайнер одежды из Северной Осетии. По словам Алии в дизайне одежды выражается ее свобода – свобода цвета, фактуры, формы. Если это все перемешать, добавить чуть-чуть фантазии и тепла, получается то, чем хочется поделиться со всеми.

Участниками показа стали модели из агентств ALMAST models (г. Владикавказ) и Art Fashion Studio (г. Грозный), а также Северо-Осетинская общественная организация помощи людям с синдромом Дауна «Время перемен»-Лучики Осетии.

Мария Овсянникова / VK Talents

Молодой дизайнер Мария Овсянникова, победитель открытого конкурса VK Talents, организованного официальной социальной сетью Недели моды в Москве ВКонтакте, имеет за плечами художественную школу два высших образования. Ранее Мария сотрудничала с артистами кино и шоу-бизнеса, разрабатывала концертные платья и костюмы для Дианы Гурцкой, Александра Пескова, хора Турецкого, Азизы, Николая Бандурина и многих других. Позже дизайнер решила уйти в сольное плавание, открыла небольшое производство и шоу-рум, где и создавала одежду для души и тела.

На Неделе моды в Москве Мария Овсянникова представила коллекцию одежды под названием «ДЛЯ НЕЕ», в которой раскрыто сочетание современности и удобства.

В данной коллекции дизайнер большое внимание уделила ручной работе, вышивке и аппликации, многие платья и свитера расшиты вручную.

Эта коллекция – прежде всего женственность, утонченность и актуальность, яркие страстные и нежные, романтические образы под любой характер.

Также коллекцию дополнили шляпы дизайнера Веры Щербаковой, которые очень лаконично завершили образ.

x