22 ноября открывается главный каток страны - Inc News
, автор: Кутман С.

22 ноября открывается главный каток страны

Самый большой в Европе искусственный ледовый каток, расположенный на московском ВДНХ, открывается для посетителей.

Как рассказал на своей странице «ВКонтакте» мэр Москвы Сергей Собянин, ледовые дорожки с высоты будут похожи на золотой ключик.

«Несмотря на теплую погоду, в следующую пятницу на ВДНХ откроется Главный каток страны. Самый большой в Европе из искусственных, и уж точно один из самых красивых. Ледовые дорожки пройдут между обновленными павильонами и с высоты будут похожи на Золотой ключик», - пишет он.

Ледовое поле будет занимать площадь 20,5 тыс. кв. м. На катке выделены три зоны. Основная зона, площадь которой примерно 16 тыс. кв. м, будет доступна для всех посетителей. Около 900 кв. м. выделяется отдельно для катания детей, а третья зона под названием «Аллея влюбленных» будет располагаться вокруг фонтана «Каменный цветок». Одновременно каток вмещает порядка 4,5 тыс. человек.

«Каток откроется для посетителей 22 ноября в 17:00. Праздничная программа пройдет с 18:00 до 23:00 сразу на трех площадках ВДНХ, одна из них будет находиться на самом катке, вход на нее - только по билетам. Их можно будет приобрести на сайте главной выставки страны, продажа начнется в ближайшее время. Еще две площадки разместятся недалеко от ледового поля, вход на них свободный», - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

В будние дни каток будет работать с 11:00 до 23:00, в выходные и праздничные дни - с 10:00 до 23:00. По понедельникам - технические дни.

Приобрести билеты на каток можно в 22 кассовых павильонах, а также оплату можно произвести с помощью карты «Тройка». Ожидается, что каток будет открыт для посетителей до 1 марта 2020 года.

x