С 22 ноября в Москве стартует сезон зимних развлечений - Inc News
, автор: Кутман С.

С 22 ноября в Москве стартует сезон зимних развлечений

В столичных парках уже в пятницу открываются 38 катков, 62 лыжных трасс и 39 горок для катания на санках, ледянках и тюбингах.

Как сообщил директор «Мосгорпарка» Вячеслав Дунаев, традиционно зимний сезон начнется с открытия катка в Парке Горького. Оно запланировано на 22 ноября. А уже 23 ноября будут открыты и другие столичные парки с зимней инфраструктурой.

На 18 парковых территориях будут работать 15 секций фигурного катания, 11 хоккейных, 7 лыжных, две конькобежные школы и три секции по керлингу.

В парке «Фили» в секции по сноуборду и джиббингу обучат кататься на доске, а также выполнять необычные трюки.

Любителям биатлона предлагают воспользоваться лыжной трассой Олимпийской деревни, а в парке «Красная Пресня» ждут любителей конькобежного спорта.

Также в 17 столичных парках будут работать секции фигурного катания, а в 14 парках будут проводиться тренировки по лыжным видам спорта.

Также 22 ноября, как ранее уже сообщал мэр Москвы Сергей Собянин, жителей Москвы и гостей столицы ждут на открытии самого большого искусственного катка в Европе на ВДНХ, площадь которого составляет почти три футбольных поля. Одновременно на нем смогут кататься четыре тысячи человек.

В данный момент Москва активно готовится к Новому году. На улицах появляются гирлянды, шары и праздничные инсталляции. Уже украшена площадь у Киевского вокзала: там появился светящийся тоннель, который протянулся вдоль торгового центра.

Гигантская разноцветная фигура жар-птицы установлена на набережной Тараса Шевченко, а прогулочная зона уже подсвечена разноцветным узором.

x