В Музее космонавтики появился необычный гид - Inc News
, автор: Кутман С.

В Музее космонавтики появился необычный гид

Виртуальный кот Васька будет рассказывать школьникам об экспонатах музея с помощью смартфона.

Московский Музей космонавтики представил бесплатное мобильное приложение «Васька и звездочка», которое предназначено для того, чтобы помогать школьникам во время проведения экскурсии.

Виртуальный гид, в роли которого выступает кот Васька, познакомит детей с экспонатами музея, расскажет больше о космосе и знаменитых космонавтах с помощью приложения в мобильном устройстве. Кот Васька будет рассказывать школьникам о Белке и Стрелке, о скафандрах, метеоритах и важных этапах освоения космоса человеком.

При разработке виртуального гида были использованы технологии дополненной реальности.

Заместитель руководителя столичного Музея космонавтики по научной работе Вячеслав Климентов сообщил, что ежегодно музей посещают свыше 650 тысяч человек.

«Перед нами стоит задача рассказывать о космосе доступно и интересно для всех наших посетителей. Особое внимание мы, конечно же, уделяем работе с детьми и стараемся придумать для них разные интерактивные форматы получения новых знаний», — сказал он.

Виртуальный кот-экскурсовод создан для того, чтобы повысить интерес к космосу юных посетителей музея.

Мобильное приложение «Васька и звездочка» работает на двух языках: русском и английском.

В данный момент воспользоваться им могут только пользователи мобильных устройств на платформе Android в Google Play. Приложение работает лишь на территории Музея космонавтики. Об этом официальный сайт мэра Москвы.

x