Все электрички на МЦД будут заменены на новейшие «Иволги» - Inc News
, автор: Кутман С.

Все электрички на МЦД будут заменены на новейшие «Иволги»

В Москве может появиться самая разветвленная в мире сеть рельсового транспорта.

Через пять лет протяженность сети рельсового транспорта в столице будет превышать тысячу километров за счет реконструкции железных дорог, строительства метро и Московских центральных диаметров, которым за неделю после открытия воспользовались уже более 2 млн чел.

Накануне МЦД вновь посетил мэр Москвы Сергей Собянин вместе с губернатором Московской области Андреем Воробьевым.

Они встретились с пассажирами и из первых уст послушали пожелания и замечания.

Также в правительство столицы поступило уже свыше ста предложений по улучшению работы диаметров. Главное из них – это увеличение количества вагонов. На МЦД-2 данный пункт уже выполнен: вместо семи вагонов в новых поездах теперь не менее десяти.

Большие «Иволги» в скором времени появятся и на МЦД-1.

На каждой станции установлено электронное табло, где показывается, когда подойдет ближайший поезд. В связи с этим необходимость следить за расписанием поездов отпадает сама собой.

Пассажиры уже оценили комфорт и современность нового транспорта. До 8 декабря проезд на Белорусском, Савеловском, Рижском и Курском направлениях будет бесплатным. Специалисты хотят за это время перекодировать, провести настройки и запустить турникеты и валидаторы.

«Тестировщик прикладывает карту «Тройка» для того, чтобы проверить, правильно ли списываются средства, правильно ли она читается, правильно ли предоставляется пересадка», - поясняет пресс-секретарь Центральной пригородной пассажирской компании Софья Попова.

В черте Москвы планируется построить новые переходы, которые соединят, в частности Савеловский и Белорусский вокзалы.

Ожидается, что в течение двух лет все электрички на диаметрах будут заменены на новейшие «Иволги», а благоустройство станций завершится еще раньше.

x