На Красной площади открылся каток - Inc News
, автор: Кутман С.

На Красной площади открылся каток

В церемонии открытия ГУМ-Катка участвовали звезды шоу-бизнеса, кино и спорта.

На Красной площади в центре столицы торжественно открылся ГУМ-Каток. На открытии присутствовали супруга известного российского режиссера Никиты Михалкова Татьяна, главный редактор журнала GQ Игорь Гаранин, актер Сергей Гармаш и многие другие.

«Когда приходишь на каток, всегда такое состояние будто Новый год уже идет», - рассказал актер Андрей Бурковский.

Андрей Бурковский с семьей

Армен Ерицян

Стас Пьеха

Дмитрий Колдун

Константин Крюков, Ольга и Константин Андрикопулос

На открытии ГУМ-катка показали ледовое шоу с участием Навки, Чернышова, а также на лед вышла Алина Загитова в роли Спящей красавицы.

«Сегодня я каталась и почувствовала, что это для меня другой опыт. Я почувствовала себя принцессой», - призналась журналистам 17-летняя фигуристка.

Каток на Красной площади оформили в стиле популярной детской телепередачи «Спокойной ночи, малыши». В 2019 году ей исполняется 55 лет.

Такое оформление главного катка России будет весь зимний сезон. Всем желающим покататься в прокат предоставляются коньки.

Для юных хоккеистов на катке будут проводиться мастер-классы, причем бесплатно. Проводить их будет чемпион мира по хоккею Алексей Яшин. Он будет рассказывать детям об особенностях хоккея, а также продемонстрирует коронные приемы. Для того, чтобы принять участие в мастер-классах, нужно пройти регистрацию на сайте.

Также в сезоне 2019/20 на ГУМ-Катке состоится всероссийский турнир по хоккею с мячом среди детей, отпразднуют День студента, День всех влюбленных, а также будет проведено множество других мероприятий.

График работы ГУМ-катка с 30 ноября 2019 года до 1 марта 2020 года: ежедневно с 10:00 до 23:30.

Фото: spletnik

x