На юго-востоке Москвы появился «грузовой каркас» - Inc News
, автор: Кутман С.

На юго-востоке Москвы появился «грузовой каркас»

Он позволит уменьшить количество вредных выхлопов и сделать район тише.

В Юго-Восточном округе Москвы введен "грузовой каркас", который позволит уменьшить количество вредных выхлопов и сделать район тише.

Пресс-служба Центра организации дорожного движения (ЦОДД) сообщает, что «грузовой каркас» предназначен для ограничения движения грузовых автомобилей массой свыше 2,5 тонн.

«Грузовой каркас» - это участки улично-дорожной сети, по которым разрешено свободное движение грузовых автомобилей максимальной массой более 2,5 тонны, а также участки, где движение грузовиков разрешено лишь с целью обслуживания предприятий или граждан, въезд и выезд на которые будет осуществляться по кратчайшему маршруту.

Ранее «Грузовой каркас» был введен в Восточном, Северо-Восточном и Северном административных округах российской столицы.

«С сегодняшнего дня в Юго-Восточном округе грузовой транспорт будет доставлять меньше дискомфорта жителям. На территории округа введен "грузовой каркас". Шума и вредных выхлопов станет меньше», - говорится в сообщении пресс-службы ЦОДД.

Также в ведомстве отмечают, что в районах, где «грузовой каркас» уже действует, заметно сокращение количества грузовых автомобилей в среднем на 22%.

Задачей «грузового каркаса» является сократить количество транзита грузовых автомобилей через жилые районы.

В ЦОДД также рекомендуют водителям большегрузов быть внимательными и заранее просмотреть перечень улиц, которые вошли в зону «грузового каркаса». Полная информация размещена на едином транспортном портале и сайте ЦОДД.

x