Видеомониторинг в Москве будут осуществлять беспилотники «Калашникова» - Inc News
, автор: Кутман С.

Видеомониторинг в Москве будут осуществлять беспилотники «Калашникова»

Исполнитель контракта должен будет с помощью беспилотников вести видеосъемку объектов городской инфраструктуры.

Согласно материалам конкурсной документации, размещенной в системе «СПАРК-Маркетинг», компания Zala Aero, которая входит в состав группы «Калашников», победила в открытом конкурсе на оказание услуг по видеомониторингу объектов в столице в 2019/20 годах, проведенного правительством Москвы.

В конкурсе также принимали участие АО «Концерн радиостроения «Вега», ООО «Альфа Про» и ООО «АПК Эксперт». Zala Aero предложила свои услуги за 49,2 млн рублей при начальной максимальной цене контракта в 60 млн рублей.

В документации говорится, что в обязанности исполнителя контракта входит осуществление видеосъемки с помощью беспилотников объектов городской инфраструктуры в Москве и иных территорий в Московской области, функциональное назначение которых связано с деятельностью российской столицы.

Группа компаний Zala Aero является разработчиком и производителем беспилотных воздушных систем. В основном она изготавливает разведывательные беспилотные системы самолетного и вертолетного типа, областью применения которых является охрана государственных границ, разведывательные и спасательные операции, мониторинг объектов повышенной опасности и мест чрезвычайных ситуаций.

x