Проезд в московском метро подорожает с 1 февраля 2020 года - Inc News
, автор: Кутман С.

Проезд в московском метро подорожает с 1 февраля 2020 года

Стоимость одной поездки в столичном метро подорожает на 2 рубля.

Стоимость проезда в общественном транспорте Москвы возрастет с 1 февраля будущего года в среднем на 3%. Об этом сообщает пресс-служба мэра Москвы.

«Соответствующее решение принято на заседании президиума городского правительства во главе с мэром Сергеем Собяниным», — говорится в сообщении.

Стоимость одной поездки по карте «Тройка» в Московском метрополитене, а также по МЦК и МЦД в зоне «Центральная» будет составлять 40 рублей вместо действующего на данный момент тарифа в 38 рублей. «Пригород» — 47 рублей вместо 45 рублей. Билет «Единый» подорожает с 55 до 57 рублей.

Билет на две поездки будет стоить на 4 рубля больше, а цена билета на 60 поездок будет выше на 70 рублей. Бумажный месячный проездной обойдется с февраля в 2900 рублей вместо 2770 рублей.

Подорожание коснется проезда на пригородном железнодорожном транспорте, а также вырастут в цене льготные билеты. Об этом сообщает агентство «Интерфакс».

Отмечается, что стоимость проезда в московском общественном транспорте последний раз повышалась 2 января 2019 года в среднем на 5,1%.

x