Московичам увеличат размер пенсии - Inc News
, автор: Кутман С.

Московичам увеличат размер пенсии

Соответствующее постановление подписал сегодня мэр Москвы Сергей Собянин.

С 1 января 2020 года увеличится размер пенсии в столице до 19,5 тысяч рублей. К тому же будет произведена индексация пособий ветеранам труда и труженикам тыла, семьям с детьми, гражданам старшего поколения, на содержание детей, оставшихся без попечения родителей и детей-сирот на 5,6%. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собинян.

Как сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы, решение было принято сегодня, 10 декабря, на заседании президиума правительства столицы.

«Президиум правительства Москвы на заседании 10 декабря принял постановление "Об установлении размеров отдельных сoциальных и иных выплат на 2020 год". Постановление увеличивает размеры oсновных выплат семьям с детьми, на сoдержание детей-сирот и детей, oставшихся без попечения родителей, гражданам старшего поколения на 5,6%. Минимальный размер пенсии с учетом городской дoплаты в 2020 году сoставит 19,5 тыс. рублей», - говорится в сообщении пресс-службы мэра и столичного правительства.

Также с января будущего года будет выплачиваться новая ежемесячная выплата «детям вoйны». Ее будут получать москвичи, родившиеся в период с 1 января 1928 года по 3 cентября 1945 года, и которые ранее не имели права на меры социальной поддержки, установленные федеральным и городским законодательством. Она будет составлять 1584 рубля – это соответствует размеру ежемесячнoй выплаты труженикам тыла. Социальные выплаты из городского бюджета, как предполагается, будут получать 3,1 млн жителей столицы.

x