В Москве стартовал фестиваль «Путешествие в Рождество» - Inc News
, автор: Кутман С.

В Москве стартовал фестиваль «Путешествие в Рождество»

Он продлится до 12 января 2020 года.

Мэр российской столицы Сергей Собянин накануне открыл фестиваль «Путешествие в Рождество».

«Сегодня начинается любимый москвичами фестиваль «Путешествие в Рождество», который ежегодно посещают миллионы людей. В этом году, думаю, он очень понравится и будет очень посещаем. Мы разворачиваем площадки в центре города, в микрорайонах. В больших парках, в скверах, на площадях. Город оживает и становится праздничным», - сказал он.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» продлится до 12 января 2020 года, и будет проходить на 81 площадке в центре, жилых районах и в парках Москвы. Тема фестиваля: «Москва – столица Рождества и Нового года!».

На Манежной площади все желающие смогут попутешествовать по европейским городам, которые знамениты своими рождественскими традициями, – Берну, Брюсселю, Вене, Вильнюсу, Копенгагену, Нюрнбергу, Праге, Риге и Страсбургу.

Европейские угощения можно отведать на фестивальной площадке между Манежной площадью и площадью Революции. Гостей фестиваля будут угощать жареными каштанами и французским тортом «Рождественское полено», а также бельгийскими вафлями, шоколадом, латвийской запеканкой «Зивью-пудиньш», рижскими шпротами и литовским шакотисом.

На площади Революции появился ледовый театр, где проходят шоу в постановке Евгения Плющенко, такие как «Снежный король», «Короли и королевы льда», «Щелкунчик», «Лебединое озеро». Между представлениями ледовый театр будет выполнять роль обычного городского катка.

В рамках фестиваля состоятся 1,5 тысячи концертов, 8,5 тысячи мастер-классов, 100 спортивных игр и забав, более 150 мероприятий с участием 18 благотворительных фондов. Также всех желающих прокатят бесплатно на 18 каруселях. А на 20 площадках будет проведен рождественский квест.

Все фестивальные площадки в ночь с 31 декабря на 1 января будут работать до 03:00. Традиционный фейерверк, концерты, спектакли, встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой, ледовые балеты с участием звезд фигурного катания, уличные подвижные игры – всё это будет ждать гостей фестиваля в новогоднюю ночь.

В Москве установлено множество световых тоннелей, новогодних фотозон. Город украшает праздничная иллюминация и декоративная подсветка.

x