Некоторые станции МЦД будут переименованы - Inc News
, автор: Кутман С.

Некоторые станции МЦД будут переименованы

Станции назовут в соответствии с их географическим расположением для удобства пассажиров.

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры сообщил, что несколько станций Московских центральных диаметров будут переименованы с учетом пожеланий пассажиров.

В ведомстве пояснили, что станции будут называться в соответствии с их географическим расположением, чтобы пассажирам было проще ориентироваться на маршрутах.

Ранее от пассажиров поступали жалобы на некоторые названия остановочных пунктов, которые дублировали названия станций московского метрополитена, а располагались далеко друг от друга (Ховрино, Перово). При этом объекты, находящиеся рядом, называются по-разному, и это приводит к путанице.

«Пассажир, который хочет впервые добраться до Зеленограда, не сможет быстро определить по карте, на какой поезд ему садиться и до какой остановки ехать. Для повышения удобства навигации платформа получит название Зеленоград, при этом название самой станции Крюково (в том числе таблички на станционных зданиях) останется неизменным», — поясняют в Департаменте транспорта.

Станция Ленинградская получит название Стрешнево, Тушино станет Тушинской, Ржевская — Рижская. Новые названия получат станции Кунцево-1, Москва-Бутырская и Люблино.

Станция МЦД-1 Инновационный центр будет переименована в Сколково, а одноименная остановка МЖД будет называться Мещерской. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва».

x