Бесплатный каток от московского метрополитена - Inc News
, автор: Кутман С.

Бесплатный каток от московского метрополитена

Столичное метро подготовило для своих пассажиров новогодний подарок – бесплатный каток, который будет работать до 15 января.

Открытие катка состоялось накануне, 20 декабря. Об этом сообщила пресс-служба Московского метрополитена. Он расположен между станциями метро «Спортивная» и МЦК Лужники. Первых посетителей катка встретили Дед мороз со Снегурочкой, а также творческие коллективы по фигурному катанию показали новогоднее представление «Щелкунчик» и элементы профессионального катания на коньках.

Каток для пассажиров столичного метро и МЦК, площадью 200 квадратных метров, будет работать бесплатно до 15 января, с 10 часов утра и до 22 часов вечера. Площадка покрыта искусственным льдом, то есть насладиться зимней забавой можно будет в любых погодных условиях.

«Мы продолжаем серию новогодних сюрпризов, делая их не только приятными, но и полезными. Катание на коньках - традиционное зимнее развлечение и мы рады предоставить пассажирам метро и МЦК такую возможность. В будний день средний суммарный пассажиропоток станций, расположенных рядом с катком, составляет более 115 тысяч человек. Мы предлагаем на пару минут отвлечься от суеты и подарить себе новогоднее настроение», - пояснила замначальника метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлия Темникова.

Стоит отметить, что на каток можно приходить со своими коньками, или же взять коньки в прокат. Данная услуга также предоставляется бесплатно. Для этого подготовлено более 60 пар женских (от 35 до 40 размера) и мужских (от 40 до 45) и детских (с 26 по 35 размер) коньков. Также для посетителей обустроена зона для хранения вещей на время катания. Сохранность вещей обеспечат администратор и представитель охраны.

x