В Ботаническом саду расцвела самая черная орхидея - Inc News
, автор: Кутман С.

В Ботаническом саду расцвела самая черная орхидея

Москвичи и гости столицы смогут увидеть уникальное растение в течение нескольких недель.

В Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» расцвела фредкларкеара «Черная жемчужина» — это самая черная орхидея в мире, сообщает пресс-служба ботанического сада.

«Посетители могут увидеть уникальное растение с пряно-сладким ароматом на протяжении нескольких недель в одной из витрин с редкими орхидеями на крупнейшем в России фестивале орхидей, хищных растений и суккулентов «Тропическая зима», — говорится в сообщении.

Создал эту красоту известный калифорнийский гибридизатор Фред Кларк. Знаменитый модельер Том Форд в 2006 году вдохновился данным цветком на создание одноименного аромата Black Orchid.

Посетители Ботанического сада МГУ также могут посмотреть и другие тропические орхидеи самых разных форм и размеров, которые имеют запах шоколада, печенья, корицы, фруктов. Также здесь представлены орхидеи-пчелы, орхидеи-башмачки и волосатые орхидеи.

Гостям покажут огромные бананы, тропические кактусы, кофе, вековые пальмы, манго, цветущие аморфофаллусы, пахнущие гнилым мясом, насекомоядные венерины мухоловки, а также другие экзотические растения.

x