Фестиваль «Рыбная неделя в Москве» стартует 24 мая - Inc News
, автор: Кутман С.

Фестиваль «Рыбная неделя в Москве» стартует 24 мая

Купите свежую рыбу и попробуйте рыбные блюда от московских рестораторов на фестивале «Рыбная неделя в Москве»!

Около 100 видов рыбы и морепродуктов от отечественных предприятий будет представлено на фестивале «Рыбная неделя в Москве», который пройдет с 24 мая по 2 июня. Об этом во вторник в своем аккаунте в Twitter сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. На этом фестивале гости смогут купить 100 видов рыбы и морепродуктов от российских предприятий - от Черноморского побережья до Дальнего Востока, - отметил он.

По словам мэра столицы, также в рамках «Рыбной недели» 37 лучших столичных ресторанов приготовят оригинальные блюда. «Рыбную неделю» впервые организовали в Москве весной 2015 года. А уже в 2017 году на фестивале продали более 70 тонн рыбной продукции.

В программе фестиваля — мастер-классы, концертные программы, спектакли, спортивные развлечения и анимация. Основной темой фестиваля станут фантазии, связанные с морской тематикой. Главные герои анимации и арт-объектов — персонажи морских легенд, мифов, сказок, обитатели морских глубин. Мероприятия пройдут на семи площадках города. Там будет представлена продукция от лучших производителей Дальнего Востока, Якутии, Мурманска, Астрахани, Черноморского побережья и других регионов России. Также на одной из площадок разместится рыбный рынок.

Время работы площадок:

Будние дни 11:00–21:00

Выходные и праздники 10:00 -22:00

x