Справляться с паническими страхами будут учить москвичей - Inc News
, автор: Кутман С.

Справляться с паническими страхами будут учить москвичей

Психиатрическая больница в рамках проекта «Только без паники» организует для москвичей серию бесплатных лекций по профилактике тревожных расстройств.

Психиатрическая больница № 4 им. П. Б. Ганнушкина в рамках социального проекта «Только без паники» организует для москвичей серию бесплатных лекций по профилактике тревожных расстройств, сообщает пресс-служба Департамента здравоохранения Москвы.

«Занятия бесплатны, ведущие столичные специалисты помогут справиться с проблемами всем, кто когда-либо сталкивался с паническими атаками, социальной тревожностью и различными страхами, даже такими, как поездки в транспорте, в метро, боязнь авиаперелета», - говорится в сообщении.

Как сообщила главный врач больницы Лариса Бурыгина, специалисты расскажут, как распознать симптомы такого расстройства, что делать в подобных ситуациях и какие меры необходимо принять, чтобы предотвратить приступы паники в будущем.

Также отмечено, лекции будут проводиться ежемесячно. Первая встреча пройдет 14 мая в Российской государственной библиотеке молодежи.

Поясняется, что паническая атака - острый приступ тревоги, который может сопровождаться неконтролируемым страхом, тошнотой, нехваткой воздуха, учащением сердцебиения, ощущением холодного пота и дрожи в ногах.

x