Вятский рынок на севере Москвы планируют модернизировать - Inc News
, автор: Кутман С.

Вятский рынок на севере Москвы планируют модернизировать

После реконструкции Вятский рынок превратится в современное торговое пространство.

Вятский рынок, возникший стихийно в 90-е годы в Савеловском районе, после реконструкции превратится в современную площадку для торговли, говорится в сообщении пресс-службы Москомархитектуры.

Действующий рынок находится на улица Вятская, владение 41А, и сейчас представляет собой несколько крытых одноэтажных павильонов.

«Город продолжает приводить в порядок рынки и торговые центры. После реконструкции Вятский рынок превратится в современное торговое пространство, отражающее дух района, где сосредоточены многие памятники авангарда и модерна. Например, в непосредственной близости распложен клуб фабрики «Свобода», спроектированный культовым архитектором Константином Мельниковым», – говорит главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

Он добавил, что в качестве отделки фасадов будет использоваться клинкерный кирпич красного и бежевого цвета. В здании будет много естественного света за счет панорамного остекления.

Основное пространство рынка займет торговый зал, по периметру которого будут расположены административные и технические помещения. Для удобства покупателей входные группы предусмотрены с четырех сторон.

x