На ВДНХ отпразднуют всемирный день The Beatles - Inc News
, автор: Кутман С.

На ВДНХ отпразднуют всемирный день The Beatles

Все желающие смогут окунуться в атмосферу 1960-х годов.

16 января на ВДНХ все желающие смогут окунуться в атмосферу 60-х годов прошлого столетия. В этот день там состоится празднование всемирного дня The Beatles. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Гостей праздника ждет развлекательная программа на катке ВДНХ, в Доме культуры и шахматном клубе, где будут звучать композиции легендарной британской группы.

На катке можно будет покататься под хиты ливерпульской четверки, а также станцевать рок-н-ролл. Праздник на льду продлится с 18:00 до 21:00.

В шахматном клубе будет организован мастер-класс, где научат делать часы из виниловых пластинок. Уроки пройдут в 18:00 и 19:00.

С 20:00 до 00:00 в большом зале Дома культуры пройдет концерт музыкальной кавер-группы The BeatLove, а также вечеринка, которая будет посвящена рок-н-роллу. Для гостей в костюмах в стиле 1960–1970-х годов на вечеринке будет проведен тематический конкурс. Об этом сообщает «Москва 24».

Все мероприятия будут абсолютно бесплатны, за исключением катка, где придется приобрести билет. Также уточняется, что для участия в мастер-классах нужно пройти регистрацию.

Всемирный день The Beatles (World Beatles Day) был учрежден ЮНЕСКО и отмечается с 2001 года: 16 января 1957 года в Ливерпуле был открыт клуб The Cavern, в котором и начали свой путь к славе молодые музыканты.

x