В Москве значительно смягчаются действующие ограничения - Inc News
, автор: Кутман С.

В Москве значительно смягчаются действующие ограничения

Соответствующий указ подписал мэр столицы Сергей Собянин.

В связи с улучшающейся ситуацией с распространением коронавирусной инфекции мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о смягчении с 22 января ряда действующих ограничений. Об этом он сообщил на своем персональном сайте.

Колледжи, учреждения допобразования, спортивные школы и детские досуговые учреждения, подведомственные московскому правительству, вновь вернутся к обучению в очном формате. Транспортные карты учащихся будут разблокированы.

Дистанционное обучение в федеральных вузах и в вузах, находящихся в ведении правительства Москвы, продолжится до 6 февраля.

С 25% до 50% общей вместимости зала увеличивается максимальное количество зрителей в театрах, кинотеатрах и концертных залах.

Снимаются ограничение на функционирование детских развлекательных центров, лагерей дневного пребывания, детских комнат в развлекательных торговых центрах и т.д. Объекты могут заполняться не более чем на 50% общей вместимости.

Музеи, библиотеки, другие культурные учреждения возвращаются к работе.

Вновь будут проводиться зрелищные мероприятия, культурно-досуговые, развлекательные, выставочные, просветительские, массовые спортивныё и другие мероприятия. Максимальное количество посетителей не должно превышать половину общей вместимости зала.

Источник фото: fine-news.ru
x