Московским ресторанам и клубам вновь разрешили работать по ночам - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Московским ресторанам и клубам вновь разрешили работать по ночам

Ранее из-за сложной эпидситуации развлекательные заведения должны были закрываться в 23:00. Теперь ограничения по их работе ночью сняты.

В Москве с сегодняшнего дня, 27 января, снимаются некоторые ограничения, введенные ранее в рамках борьбы с распространением коронавируса. Соответствующее решение принял мэр столицы Сергей Собянин.

Согласно его распоряжению, московским ресторанам и ночным клубам вновь можно работать в темное время суток. Ранее им было предписано закрываться с 23:00 до 06:00. Это же ограничения снимается караоке-баров и боулингов.

Кроме того, от предприятий столицы больше не требуется держать минимум 30% своих сотрудников на удаленке. Возвращать людей в офисы или оставлять их дома - теперь решают руководители предприятий.

При этом решение о том, как будут работать подведомственные московской мэрии вузы, будет принято до 6 февраля.

Отмену ограничений Собянин объяснил улучшением эпидситуации в Москве. По его словам, на минувшей неделе ежесуточный прирост заболеваемости коронавирусом не превышал 3 тыс. человек. А в ковид-госпиталях впервые с июня свободны более половины коек.

Вместе с тем столичный градоначальник напомнил, что вероятность заражения коронавирусом остается высокой, призвав граждан к осторожности.

Напомним, ранее в Москве разрешили вернуться за парты всем школьникам. До этого очно учились лишь учащиеся 1-6 классов. Также в аудитории вернулись студенты колледжей, возобновили работу учреждения дошкольного образования, детские досуговые центры. А театрам и кинотеатрам разрешили увеличить заполняемость залов с 25% до 50%.

x