В Москве появились первые детсады для аллергиков - Inc News
, автор: Кутман С.

В Москве появились первые детсады для аллергиков

В специализированных дошкольных учреждениях детей с аллергией на молочные продукты обеспечат специализированным питанием.

В российской столице появилось три специализированных детских сада для детей с аллергической реакцией на белок молочных продуктов. В данных дошкольных учреждениях детям организовано специальное меню.

«В феврале этого года открылись три детсада для детей с аллергией. Проект предусматривал выделение отдельных зданий с дошкольными группами для детей с аллергией на молочные продукты, в которых дети обеспечиваются специализированным питанием. Было разработано примерное меню для организации питания детей в возрасте от трех до семи лет», - приводит слова председателя городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при департаменте образования Москвы Людмилы Мясниковой агентство ТАСС.

Для малышей организовано пятиразовое питание. При этом из меню исключены блюда, содержащие белок коровьего молока: сыра, сливочного масла, сметаны, молока и других.

Питание остается разнообразным за счет увеличения в рационе блюд из продуктов, богатых животным белком: говядины, рыбы, птицы. В меню также включены разнообразные блюда из круп, макарон, мяса, овощей и фруктов, приготовленных на пару или запеченных.

x