В ЖК «Рихард» утвержден проект по благоустройству территории - Inc News
, автор: ЖК «Рихард»

В ЖК «Рихард» утвержден проект по благоустройству территории

Для ЖК бизнес-класса «Рихард» разработан план по благоустройству общественного пространства.

Специалисты ведущей ландшафтной компании в России Arteza придумали целый хитросплетенный внутренний мир для будущих жителей комплекса.

С учетом камерной территории «Рихарда» в основу концепции легла идея сенсорных садов, это уголки для отдыха и восстановления с воздействием на основные чувства восприятия: обоняние, осязание и зрение. За обоняние будут отвечать благоухающие растения, за осязание – разнообразные покрытия (от тротуарной плитки до тактильных покрытий галькой, щепой и шишками) за созерцание – весь ландшафтный проект, который составлен с учетом сменяемости времен года.

На территории ЖК несмотря на небольшую территорию появятся три детские площадки для разных возрастных групп: 1-4 года, 3-8 лет, 6 – 14 лет. Для активного отдыха взрослых тоже будет свое пространство – спортивная площадка со специальным прорезиненным покрытием и высококачественным инвентарем от ведущих мировых производителей (Дания, Польша и др.).

Кроме того, во дворе «Рихарда» будет реализовано несколько зон для работы и отдыха, оснащенные подвесными креслами, лежаками, лавочками, а также стульями и столами с розетками и USB-разъемами для зарядки гаджетов.

Зонирование пространства будет осуществляться с помощью разнообразных покрытий дорожек и площадок, которые вместе с разноуровневыми растениями будут способствовать интуитивной навигации по общественному пространству жилого комплекса.

«Концепция благоустройства направлена на гармонию с природой, поэтому основные цвета материалов – натуральные. Также при разработке проекта были учтены современные тренды, в том числе на экологичность, поэтому на территории помимо обычных мусорок будут установлены урны для раздельного сбора отходов», - комментирует спикер ФСК.

«Рихард» – это жилой комплекс бизнес-класса, состоящий из двух домов на 802 квартиры. Проект расположен в престижном Хорошевском районе с отличной транспортной развязкой: недалеко от ЖК расположен съезд на ТТК, Ленинградский проспект, Хорошевское и Звенигородское шоссе. В шаговой доступности от домов – парки «Березовая роща» и Ходынское поле, стадионы ЦСКА и «ВТБ Арена», а также станции метро «Полежаевская» и «Хорошевская» и МЦК «Зорге».

Срок реализации всего проекта – 2022 год.

x