Москвичей после снегопадов ждут экстремальные морозы - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Москвичей после снегопадов ждут экстремальные морозы

Температура воздуха на новой неделе опустится до 26 градусов ниже нуля.

В Москве с понедельника, 15 февраля, установится солнечная, но морозная погода. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

Как уточнил специалист, погода будет похожа на ту, что в своем стихотворении "Зимнее утро" описывал Александр Сергеевич Пушкин. При этом заметных осадков на новой неделе не ожидается.

Согласно прогнозу, в ночь на понедельник, 15 февраля, температура воздуха опустится до -22 градусов, днем потеплеет до -15. При этом наиболее сильные морозы будут в ночь на вторник, четверг и пятницу - тогда температура будет опускаться до -26 градусов.

В дневные часы в среднем на новой рабочей неделе температура будет колебаться от -8 до -17 градусов. К концу недели температура будет постепенно повышаться, как и атмосферное давление.

Напомним, ранее на столицу России обрушился небывалый снегопад. Так, 13 февраля стало вторым из самых снежных дней за всю почти 150-летнюю историю метеонаблюдений в Москве. Высота сугробов достигла почти 60 сантиметров. Дороги мегаполиса сковали многокилометровые пробки.

x