Wi-Fi в наземном транспорте отключат в марте - Inc News
, автор: Профиль

Wi-Fi в наземном транспорте отключат в марте

С 1 марта в столичных трамваях, троллейбусах, электробусах и автобусах на время прекратит работать беспроводной интернет

С 1 марта в столичных трамваях, троллейбусах, электробусах и автобусах на время прекратит работать беспроводной интернет. Как сообщили в ГУП «Мосгортранс», Wi-Fi вернут в наземный транспорт во втором полугодии 2020-го. Директор по информационным технологиям «Мосгортранса» Павел Кровяков заявил, что в метро беспроводной интернет востребован гораздо больше, чем в наземном транспорте. «Сегодня услуга не удовлетворяет требованиям пользователей, ее действие будет приостановлено. «Мосгортранс» подготовит обновленные требования к сервису. Для этого проведут опрос пассажиров, по итогам которого сформируют техническое задание для нового конкурса», – отметили в компании, передает «Коммерсантъ».

Ранее в московском метро сменился лидер по скорости интернета, так как показатели «МегаФона» и МТС оказались выше, чем у провайдера «МаксимаТелеком».

В конце января этого года мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в метрополитене планируется завершение модернизации инфраструктуры, которая обеспечивает пассажиров бесплатным беспроводным интернетом. В течение этого года скорость соединения собираются увеличить до 200 Мбит/с.

x