В Москве в марте-апреле могут отменить еще часть антиковидных ограничений - Inc News
, автор: Ульянов Д.

В Москве в марте-апреле могут отменить еще часть антиковидных ограничений

Это произойдет в том случае, если число госпитализированных пациентов с коронавирусом будет снижаться и дальше.

Мэрия Москвы уже в марте-апреле может отменить еще часть антикоронавирусных ограничений. Такое заявление в эфире телеканала "Россия 1" сделал глава столицы Сергей Собянин.

"Мы видим устойчивый продолжающийся тренд на снижение заболеваемости, хотя количество заболевших еще достаточно приличное, около 500-600 человек укладывается в больницы каждый день. Но тем не менее их было еще недавно 1,7 тыс. (в сутки). Надеюсь, что в ближайшие месяц-два, если такой тренд будет, мы снимем эти ограничения", - прокомментировал мэр Москвы.

Градоначальник напомнил, что с начала пандемии коронавирусом в мегаполисе заразились почти 1 млн москвичей. Из них за последние сутки - 1,4 тыс. человек, число госпитализаций - 734.

В конце января в Москве отменили обязательное для работодателей требование отправлять на удаленку 30% сотрудников. Также были сняты ограничения на обслуживание клиентов в клубах и ресторанах с 23.00 до 06.00. В школы вернулись учащиеся всех классов, очное обучение возобновлено в колледжах и вузах.

Тем временем в мегаполисе по-прежнему приостановлен бесплатный проезд для москвичей старше 65 лет, действует запрет на проведение массовых мероприятий и фестивалей в традиционном формате, а в магазинах и транспорте необходимо носить маски и перчатки.

x