В Москве упрощен порядок получения соцвыплат семьям с детьми - Inc News
, автор: Кутман С.

В Москве упрощен порядок получения соцвыплат семьям с детьми

Всё большее число услуг можно оформить быстро, буквально в «один клик».

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, в соответствии с которым в столице упрощается порядок получения социальных выплат семьям с детьми. Для их оформления не нужно прикреплять копии документов, подтверждающих право на выплаты.

"Изменения коснутся назначения следующих выплат: дополнительное единовременное пособие в связи с рождением ребенка молодым семьям; ежемесячное пособие на ребенка малообеспеченным семьям; единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка; отдельные социальные выплаты многодетным семьям", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте мэра и правительства Москвы.

У тому же в упрощенном порядке могут получить единовременное пособие женщины, вставшие на учет в московские медучреждения до 20 недель беременности, а также отдельные категории семей с детьми до трех лет.
Все нужные сведения, подтверждающие право на соцвыплаты, департамент труда и соцзащиты населения будет получать сам.

Упрощение получения соцвыплат для московских семей с детьми является частью системной работы по модернизации госуслуг, чтобы как можно большее их число можно было получить в "один клик".

Источник: abon-news
x