Московские власти пока не будут отменять ограничения на заполняемость объектов культуры - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Московские власти пока не будут отменять ограничения на заполняемость объектов культуры

Столичные учреждения культуры пока что могут заполнять залы только на 50%.

Эпидемиологическая ситуация с коронавирусом в Москве пока не позволяет столичным властям отказаться от ограничений в учреждениях культуры. Об этом заявил глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский.

"Мы должны понимать, что это не просто игра в цифры, а серьезнейший вопрос, от которого зависит безопасность наших граждан. И мы должны соизмерять свои действия с тем, что требуют меры, какая ситуация. Поэтому мы сегодня работаем, у нас 50% заполняемость... Но от этого не надо впадать в эйфорию, надо отдавать себе отчёт в том, что это большое счастье и удача", - передает "РИА Новости" со ссылкой на слова чиновника.

Кибовский добавил, что в России, в отличие от многих стран, учреждения культуры открыты и принимают зрителей. Так, в Москве залы театров должны быть заполнены наполовину. Снятие этого ограничения зависит от оценок и прогнозов, которые делают эпидемиологи, уточнил глава департамента культуры.

Ранее мы сообщали, что запрет на проведение массовых мероприятий в Москве могут отменить в конце апреля - до празднования Дня Победы.

Источник фото: Александр Авилов / АГН Москва
x