Воздух в Москве оказался чище чем в Париже, Вене и Берлине - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Воздух в Москве оказался чище чем в Париже, Вене и Берлине

Этому способствует внедрение в российской столице экологически чистого транспорта.

Москва вошла в топ столиц мира с самым чистым воздухом. Главный российский город по чистоте воздуха опередил ряд европейских столиц, таких как Париж, Берлин и Вена.

Всего в международный рейтинг по чистоте воздуха попали почти 100 крупных городов. Их сравнивали по содержанию в атмосфере мелких твердых частиц, которые при вдыхании попадают в организм и могут спровоцировать болезни.

Как пояснили исследователи, концентрация вредных веществ в основном растет из-за пожаров, выхлопных газов и промышленного производства. Примерно в половине городов Европы концентрация вредных веществ в воздухе оказалась выше нормы. Однако самыми загрязненными в этом плане оказались азиатские столицы.

Тем временем в Москве экологическая обстановка улучшается в течение последних 20 лет. Причина - работы по озеленению, внедрению экотранспорта, реконструкции промышленных предприятий и очистных сооружений. Также власти столицы взяли на себя обязательства по улучшению качества воздуха. Они закреплены в официальных документах.

x