Песков: московский парк развлечений «Остров мечты» ни в чем не уступает «Диснейленду» - Inc News
, автор: Кутман С.

Песков: московский парк развлечений «Остров мечты» ни в чем не уступает «Диснейленду»

Пресс-секретарь президент России отметил уникальность этого крытого парка, учитывая климатические условия нашей страны.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сравнил московский детский парк развлечений «Остров мечты», официальное открытие которого состоится в субботу, 29 февраля, с «Диснейлендом». Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Пескова, поскольку у него много детей, то в «Диснейленде» он бывал, однако «не так часто, как хотелось бы детям».

«И это абсолютно сопоставимо», — приводит слова пресс-секретаря главы государства издание. При этом он отметил, что крытый парк развлечений в Москве уникален, учитывая климатические условия России.

Сегодня столичный парк «Остров мечты» посетил президент России Владимир Путин и мэр столицы Москвы Сергей Собянин. К тому же парк увидели воспитанники детских домов и дети из многодетных семей.

«Остров Мечты» расположен в Нагатинской пойме. Он является первым в России, а также крупнейшим в Европе, крытым тематическим парком. На территории парка находится целый город с особняками, площадями, фонтанами и каруселями. Ожидается, что ежегодно парк развлечений в Москве будут посещать примерно 12 миллионов человек.

x